Автопроизводители дорогих автомобилей прибегают к приёму выпуска различных спецверсий как к инструменту для привлечения новых клиентов, когда до смены поколений ещё много времени. Именно из этой категории и новый кабриолет от британской компании Rolls-Royce. Модель Dawn выпущена в спецверсии Silver Bullet.
Rolls-Royce Dawn Silver Bullet
По сути, это тот же Dawn, отличия спецверсии заключаются лишь в окраске кузова (особая серебристая, в который красили Rolls-Royce ещё в прошлом столетии). Также машина щеголяет серебристым декором в салоне и шильдиками с надписью названия спецверсии. У новинки имеется жёсткая крышка, закрывающая задний ряд сидений, превращая кабриолет на четыре места в стремительный двухместный родстер. Причём задний ряд сидений никуда не девается, он остаётся под жёсткой крышкой.
Rolls-Royce Dawn Silver Bullet — вид сзади
Опция не новая, впервые её производитель начал предлагать два года назад. За подголовниками передних сидений есть горбы, в которых оборудованы специальные кофры. В них можно хранить мелкие вещи. Они запираются подъёмными крышками (оснащены электроприводом).
Rolls-Royce Dawn Silver Bullet — вид сверху
Silver Bullet будет выпускаться лимитированной партией, их будет продано 50 единиц. Что касается стоимости спецверсии, то пока производитель её не озвучил, но уже открыл возможность предзаказов. Напомним, в подкапотном пространстве кабриолета трудится мощный 57-сильный V12 объёмом 6.6 литра. До первой сотни этот двигатель способен разогнать машину за менее чем пять секунд.